Гандбольная «Лада» победила дома «Динамо-Синару»

0 60

Тольяттинки в ответном матче турнира за 5–8 места принимали волгоградскую команду 12 мая 2024 года.

Хозяйки площадки усвоили уроки первой встречи и более внимательно стали действовать в защите. При этом команду выручила ее голкипер Юлия Кунцевич, парировавшая в первом тайме 6 бросков. Всего же Юлия 15 раз преграждала мячу путь в свои ворота, заслужив приз лучшего игрока в составе «Лады».

Первый тайм завершился с преимуществом тольяттинской команды (12:9). Во втором отрезке игры динамовкам удавалось лишь сократить отставание до одного мяча, но «Лада» довольно быстро восстанавливала отрыв в три-четыре мяча, что позволило достаточно спокойно довести игру до победы. Самыми меткими у хозяек стали Ольга Фомина и Вероника Никитина, забросившие по пять мячей. Победа – 23:20.

В очередных матчах за 5–6 места «Лада» сыграет с краснодарской «Кубанью», которая дважды была сильнее в противостоянии со звенигородской «Звездой». Первая встреча пройдет 18 мая в Краснодаре, ответная – 24 мая в Тольятти.

Сообщение Гандбольная «Лада» победила дома «Динамо-Синару» появились сначала на CityTraffic.