Гандболистки «Ставрополья» вновь одолели соперниц из клуба АГУ-«Адыиф»

Неделей ранее соперницы мерились силами в столице Адыгеи. Тогда успех отпраздновали ставропольчанки. Следующий матч оказался похож на предыдущий. Долгое время на площадке наблюдалась равная борьба. В первом тайме одинаковые цифры на табло загорались 14 раз, и всё же перед перерывом, на 25-й минуте, хозяйки паркета смогли опередить соперниц на два очка — 15:13. Тренерский штаб гостий запросил тайм-аут. На отдых «Ставрополье» ушло уже с перевесом в три балла — 17:14. В начале второй половины встречи хозяйки после трёх подряд точных бросков Виолетты Голец увеличили отрыв до шести баллов — 20:14. Затем Ульяна Буйнова на 35-й минуте довела перевес принимающей стороны до семи мячей — 21:14. Наставник АГУ-«Адыиф» Наталья Дерепаско тут же взяла очередной тайм-аут, чтобы попытаться внести коррективы в план на игру, но преимущество соперниц продолжало расти. Елена Лунина довела разницу до восьми голов — 22:14, а гостьи смогли забить первый мяч во втором тайме лишь на 39-й минуте — Ангелина Болоба убежала в быстрый отрыв и поразила ворота бывших одноклубниц. Спортсменки из Адыгеи попытались развить успех, но сделать это не удалось. Финальный сигнал зафиксировал уверенную победу «Ставрополья» со счётом 32:25. После четвёртого тура «Ставрополье» оторвалось от расположившегося на второй строчке в таблице АГУ-«Адыиф» уже на семь очков, досрочно оформив победу в заключительном раунде национального первенства. Следующий поединок команда из краевого центра сыграет 15 мая против московского «Луча». Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» в Астрахани проиграли местному «Динамо». Это был первый матч серии за пятое-восьмое места чемпионата страны в мужской суперлиге.