Гандбольная «Лада» проиграла дома с крупным счетом

0 13

Тольяттинкая команда 27 марта 2024 года в матче Олимпбет Суперлиги противостояла «Астраханочке».

Перед началом этого перенесенного матча команды и присутствующие в УСК «Олимп» почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокус Сити Холла».

Тольяттинки с первых минут отдали инициативу гостьям, при этом испытывая голевую засуху у себя в атаке, когда за половину тайма им удалось лишь дважды поразить ворота соперниц, в то время как те уже шесть раз огорчили голкипера «Лады» Юлию Кунцевич. На перерыв «Лада» уходила с дефицитом в три мяча (9:12). Однако вместо ожидаемой погони тольяттинки получили холодный душ, когда после начала второго тайма проигрывали уже «минус семь». А срочное минутное совещание, созванное главным тренером Дмитрием Тихоном, особенных плодов не принесло – потери мяча и броски мимо ворот у тольяттинок следовали один за другим. Проигрывая уже «минус 11», «Лада» попыталась хотя бы немного наладить игру в атаке и защите, чтобы избежать разгрома – единственное, что удалось тольяттинкам в этой встрече. Приз лучшего игрока у хозяек площадки достался, забросившей 6 мячей Ольге Фоминой.

В заключительном матче второго этапа предварительной части чемпионата России «Лада» 31 марта в Москве сыграет с ЦСКА.

Сообщение Гандбольная «Лада» проиграла дома с крупным счетом появились сначала на CityTraffic.