Гандбол: «Кубань» заняла третье место в турнире «Легенды Юга»

Победу в турнире одержал действующий чемпион России ЦСКА. Столичная дружина выиграла все три матча: у новороссийской «Черноморочки» — 38:28, «Динамо-Синары» — 33:28 и «Кубани» — 29:21. Армейские гандболистки набрали 6 очков из 6 возможных.

Кубок триумфаторам вручил основатель ГК «Кубань» легендарный тренер Александр Иванович Тарасиков.

Второе место с 3 очками в активе заняла «Черноморочка» — дебютант суперлиги. Новороссийские девушки победили «Кубань» — 28:25 и сыграли вничью с «Динамо-Синарой» — 25:25.

«Кубань» финишировала с 2 очками на третьей позиции. Она одержала победу над «Динамо-Синарой» — 29:28.

Ну и с одним турнирным баллом в активе последнее, четвертое место заняла команда из Волгограда.

Лучшими игроками соревнований признаны Елена Михайличенко (ЦСКА), Наталья Никитина («Черноморочка»), Яна Савинова («Кубань») и Варвара Семина («Динамо-Синара»).

Ранее мы писали, что в Краснодаре открыли скульптуру королевы бега Людмилы Брагиной. К своим победам легенда спорта готовилась именно на стадионе «Динамо». Скульптурная композиция на входе будет напоминать всем о том, что нет ничего невозможного. Скульптура станет визитной карточной обновленного стадиона.

Еще сообщалось, что в Краснодаре прошел массовый забег: участниками стали 760 человек. Маршрут прошел по Красной с разворотом по улице Гаврилова в сторону мэрии и финишем на арене реконструированного комплекса. Дистанция составила 5000 метров.

Также читайте: Игры стран СНГ в Минске: спортсменка из Геленджика завоевала «бронзу» по дзюдо. Юные спортсмены представили Геленджик на вторых Играх стран СНГ в Белоруссии. Они вошли в состав российской сборной.