Гандболисты «Фленсбурга» празднуют выездную победу в Эрлангене со счетом 33:28

0 10

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt искупила свою вину за первое домашнее поражение в текущем сезоне. Через четыре дня после поражения со счетом 30:35 от TSV Hannover-Burgdorf, команда временного тренера Марка Бульта выиграла в четверг у HC Erlangen со счетом 33:28 (16:12). В последнем матче в воскресенье (15:30/Sky) против Rhein-Neckar Löwen поражения менее чем в десять голов будет достаточно для сохранения четвертого места в итоговой турнирной таблице против Мангейма.

После небезупречного первого тайма северогерманцы лидировали с четырьмя голами. Франконцы, однако, вышли из перерыва в атакующем духе и на 38‑й минуте сравняли счет при 18:18. Голкипер «Фленсбурга» Кевин Меллер улучшил свое положение и своими спасениями обеспечил команде необходимую безопасность. Даже красная карточка Магнуса Рёда после фола в отместку на Тиме Зехеле из Эрлангена (48‑я) не выбила гостей из колеи. Лучшими бомбардирами SG стали Лассе Меллер с семью голами и Аарон Менсинг и Август Педерсен с шестью голами каждый.

Сообщение Гандболисты «Фленсбурга» празднуют выездную победу в Эрлангене со счетом 33:28 появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.