Волгоградские гандболистки выиграли один матч в Майкопе

0 203

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» провели 2 выездных поединка против «АГУ-Адыиф-2». Сначала подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой проиграли в упорной борьбе, но в повторной встрече взяли реванш у хозяек площадки. Проигрыш и победа

Начало первого матча осталось за волгоградками. «Бело-голубые» постоянно вели в 2–3 мяча, к перерыву динамовки также лидировали – 13:11.

Увы, но в дебюте 2-й половины встречи майкопские гандболистки сумели сравнять счет, а на 34-й минуте после точного броска Заремы Кобж впервые в матче вырвались вперед.

Вскоре динамовки снова повели с разницей в 3 мяча, но концовка все-таки осталась за хозяйками площадки – 25:24 в пользу «АГУ-Адыиф-2».

11 мячей в составе волгоградской команды забросила Алена Алексеева.

Повторный поединок подопечные заслуженного тренера России  Любови Сидоричевой провели более собранно.

Хотя волгоградки и проигрывали по ходу первого тайма, уже к перерыву создали довольно солидный задел в 5 мячей – 14:9.

Практически всю вторую половину встречи «бело-голубые» контролировали ход игры.

Лишь ближе к финальной сирене майкопчанки немного сократили отставание, но на  итоговом результате это не сказалось – 26:24 в пользу «Динамо-Синары-2».

Лучшим снайпером в составе волгоградского коллектива стала Полина Орешина, забросившая 7 мячей.

Дали бой сопернику

Тем временем 3-й состав «Динамо-Синары» неудачно провел очередные матчи чемпионата России среди команд Высшей лиги.

«Бело-голубые» встречались с лидером и  досрочным победителем турнира – новороссийской «Черноморочкой».

В первом матче соперницы не оставили волгоградкам никаких шансов на успех – 32:23.

А вот в повторном поединке динамовки дали настоящий бой спортсменкам из Краснодарского края.

«Бело-голубые» вели в счете и к перерыву, и по ходу 2-го тайма, но в итоге все равно проиграли – 31:33.