Волгоградские гандболистки не смогли во второй раз одолеть ростовчанок

0 179

В повторном поединке очередного тура первенства России по гандболу среди женских команд Высшей лиги «Ростов-Дон-3-УОР» взял реванш у «Динамо-Синары-3» за поражение накануне.

Нерезультативная игра

Напомним, накануне подопечные Анны Сидоричевой одержали победу с разницей в 7 мячей – 33:26. Игру, прошедшую в ФОКе ЦРГ «Динамо» в Дзержинском районе Волгограда, спортсменки с берегов Дона провели значительно сильнее.
В дебюте встречи точными бросками обменялись ростовчанка Валерия Бабина и волгоградка Валентина Минченко, убежавшая в быстром отрыве на рандеву с голкипером Анастасией Ясницкой.

Увы, но затем гостьи забросили  4 мяча подряд – дважды отличилась Анастасия Филатова, по разу огорчили вратарей «бело-голубых» Олесю Яковенко и Софию Пискунову все та же Валерия Бабина и Татьяна Еремина.

Ближе к концу первого тайма уже наши девушки ответили своей голевой серией, когда сначала забила Валентина Минченко, а затем Мария Гривина 4 раза заставила капитулировать ростовского голкипера Анастасию Ясницкую. Однако последнее слово в 1-й половине встречи осталось за донскими гандболистками. На 27-й минуте Дарья Хорунжая прервала неудачный отрезок своей команды точным попаданием – 9:7 в пользу «Ростов-Дона-3-УОР» к перерыву.

2-й тайм получился  таким же малорезультативным, как и 1-й. На старте 30-минутки ростовчанка Анастасия Филатова забросила 4 мяча кряду, но в целом голы давались обеим командам с большим  трудом. Динамовки за 30 минут игрового времени смогли всего 6 раз поразить ворота соперниц. Итоговый результат – 19:13 в пользу ростовского коллектива. Лучшим игроком матча стала 16-летняя правая полусредняя донской команды Анастасия Филатова, которая забросила 10 мячей.

Взять реванш не удалось

В рамках первенства страны среди женских молодежных составов повторный домашний матч против резервисток «Астраханочки» проводило «Динамо-Синара-2». К сожалению, подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой, как и накануне, не сумели выиграть у гандболисток из столицы Прикаспия.

К исходу 6-й минуты матча астраханские спортсменки Александра Шептухина, Ксения Закордонская и Татьяна Гаценко забросили 3 безответных мяча. Конечно, «бело-голубые» сражались, но уже к перерыву гостьи вели с разницей в 5 мячей – 15:10.

Во 2-й 30-минутке волгоградкам не удалось переломить ход поединка, 31:25 – победа «Астраханочки-2».