Гандбол: В Питере «Кубань» чувствовала себя как дома

Лишь в начале матча наблюдалось примерное равенство. А затем кубаночки добавили оборотов и к середине тайма обеспечили себе приятный гандикап — 10:4. Дальше желто-зеленые только наращивали свое преимущество и к перерыву добились перевеса в 7 мячей — 20:13.

Четыре гола подряд в дебюте второго тайма в исполнении Виктории Жилинскайте, Анастасии Шавман, Алины Морозовой и Валерии Вайкум окончательно сняли с повестки дня вопрос относительно победителя матча.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Кубани» стали Алина Морозова и Анастасия Шавман — обе забросили по 8 мячей. Причем, что интересно, им для достижения цели потребовалось одинаковое количество попыток — по 10.

Свой следующий матч желто-зеленые проведут дома против «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 32 очка (после 16 матчей)

12. АГУ-Адыиф (Майкоп) — 4 (15)

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (14)

Ранее мы писали: Футбол: «Кубань» занята «любимым делом». Вслед за премьер-лигой на зимние каникулы отправился и чемпионат страны в первом дивизионе. Здесь наш регион, как и в РПЛ, представляют два клуба — «Кубань» и «Краснодар-2». Похвастать им, мягко говоря, нечем. Оба после 20 проведенных матчей обосновались в зоне вылета. «Бычки» так и вовсе замыкают турнирную таблицу.

Также читайте о том, что в молодежную сборную России вызваны три игрока из кубанских команд. С 13 по 16 ноября молодежная сборная страны проведет короткий учебно-тренировочный сбор.

Еще мы писали, что вслед за Таджикистаном Россия сыграет вместо Боснии и Герцеговины с Узбекистаном.

«Бычки» и «Кубань» так могут и вылететь… Первый круг чемпионата России клубы нашего региона завершили очередными поражениями.