Гандбол: СКИФ и «СГАУ-Саратов» выдали качельный матч

СУПЕРЛИГА. В очередном матче чемпионата России СКИФ принимал соседа по турнирной таблице «СГАУ-Саратов». И в случае победы мог догнать питерский «Зенит», шедший на пятом месте. Однако добился только ничьей — 27:27.

Поединок получился до крайности качельным. Гости приехали в Краснодар с серьезным настроем и к исходу 14-й минуты повели с перевесом в три мяча — 8:5. Однако хозяева не дрогнули. Пустились в погоню, а к 26-й минуте после впечатляющего рывка (7:0) и вовсе обеспечили себе приличный задел — 14:10. К перерыву СКИФ удержал преимущество в четыре гола — 16:12.

В дебюте второго тайма Чан Суан Вьет довел перевес краснодарцев до пяти мячей — 18:13. Казалось, и дальше все пойдет по сценарию СКИФа. Ан нет. Волжане не выбросили белый флаг. И на 52-й минуте сумели догнать оппонента — 24:24. СКИФ, однако, вскоре после бросков Чан Суан Вьета и Тимофея Масленникова убежал на два мяча — 26:24. Ну теперь-то все? Выяснилось — нет. Гости не сложили оружия. И за три с небольшим минуты до финальной сирены даже повели в счете — 27:26. На исходе 58-й минуты Руслан Дашко восстановил статус-кво. Для победного броска было еще предостаточно времени. Однако гол краснодарца оказался последним. Отлично в концовке сыграли вратари. Голкипер СКИФа Вадим Кондратенко совершил два сэйва, страж ворот «СГАУ-Саратов» Юрий Сергеев — один. В итоге — ничья.

Самым результативным игроком матча в составе СКИФа стал Чан Суан Вьет — 8 его бросков из 12 пришлись в цель. 7 голов забил Руслан Дашко, 4 раза отличился Тимофей Масленников, 3 мяча забросил Игорь Михайличенко.

Следующий матч у СКИФа будет наверняка еще более трудным — в гостях он сыграет с «Пермскими медведями».

Турнирное положение:

1. Виктор (Ставрополь) — 17 очков (после 9 матчей)

11. Скиф (Омск) — 2 (9)

Ранее писали: Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.
Футбол: «Пионер» снова бился за Лигу чемпионов. Завершился очередной турнир Лиги чемпионов ЮФО/СКФО среди любительских клубов.