Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог “Веспрему” выиграть SEHA-лигу

0 84

Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог "Веспрему" выиграть SEHA-лигу

Фото из архива Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог венгерскому “Веспрему” второй раз подряд стать победителем 11-го сезона SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке в хорватском Задаре венгерский клуб переиграл хорватский “Загреб” с результатом 32:30. После первого тайма “Веспрем” уступал с разницей в шесть мячей – 13:19, однако во второй половине сумел не только догнать соперников, но и вырвать победу. В активе Никиты Вайлупова 4 гола. В победном полуфинальном матче с северомакедонским клубом “Еурофарм” из Битолы (41:27) белорус отличился восемь раз. В матче за бронзу “Еурофарм” победил хорватский “Нексе” из Нашице со счетом 27:23.

Чемпион Беларуси “Мешков Брест”, за который ранее играл Вайлупов, впервые за все время участия в SEHA-лиге не смог пробиться в “Финал четырех”, уступив в гостевой четвертьфинальной встрече “Еурофарму” в серии послематчевых пенальти.

Сообщение Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог “Веспрему” выиграть SEHA-лигу появились сначала на Спорт Беларуси.