«Ростов-Дон» в первом матче финала Суперлиги победил ЦСКА

0 1343

В первые минуты «жёлто-чёрные» мощно начали, сделав весомый задел. После получаса игры ростовчанки вели - 11:7. В первые минуты второй части вечера ЦСКА забил четыре гола подряд. Отрыв сократился до двух мячей (14:12). Однако «Ростов-Дон» нашёл, чем ответить. После трёх мячей кряду «Ростов-Дон» вновь впереди с весомым перевесом. В какой-то момент преимущество подопечных Томаша Хлавати было на уровне в семь мячей. В концовке гостьи немного подтянулись. Итог – победа «Ростов-Дона», 27:22. По индивидуальной статистике, самыми полезными у «Ростов-Дона» стали Анна Вяхирева (10 точных бросков), Милана Таженова (5) и Юлия Манагарова (5). У ЦСКА по 4 раза поразили цель Дарья Дмитриева и Елена Михайличенко. В остальных встречах дня в Суперлиге «Динамо-Синара» (Волгоград) обыграло «Университет» (Ижевск) - 24:22, «Звезда» (Звенигород) была сильнее «Лады» (Тольятти) - 31:30, а «Кубань» (Краснодар) и «Астраханочка» разошлись миром - 31:31. 29 мая в Москве «Ростов-Дон» сыграет ответный матч, который будет последним в сезоне-21/22.