В Волгограде завершилось первенство РФ по пляжному гандболу среди девушек U-17

0 961

В турнире на песчаной площадке ФОКОТа ЦРГ «Динамо» на Семи Ветрах приняли участие 7 команд, из которых 4 представляли волгоградский Центр развития гандбола.

Золотые медали выиграла команда из Крымска. Серебро завоевала первая сборная Волгоградской области, а на 3-м месте оказалась третья волгоградская команда. Гандболистки из Крымска уступили лишь в одной встрече первой команде из Волгограда. Вслед за призерами первенства страны в итоговой турнирной таблице расположились 4-я и 2-я волгоградские команды. На последующих местах оказались сборные Ставропольского края и Ростова-на-Дону.

Медали и кубки победителям и призерам первенства России вручила главный судья соревнований, технический делегат международной федерации гандбола, гендиректор ЦРГ «Динамо», мастер спорта международного класса Стелла Вартанян.

Накануне в Волгограде завершилось первенство России по пляжному гандболу среди девушек U-18, в котором победила первая сборная Волгоградской области под руководством Анны Сидоричевой, а девушки из Крымска завоевали серебро, бронзовым призером стала третья команда Волгограда.