Волгоградские гандболистки сыграли вничью с дублем «Астраханочки»

0 310

«Динамо-Синара-2» уступало за две минуты до финальной сирены с разницей в два мяча, но в итоге сумело спасти матч.

В заключительном поединке первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» принимали в городе-герое дубль «Астраханочки». Для  наших гандболисток с турнирной точки зрения этот матч уже ничего не решал. Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой еще после вчерашней непростой победы над спортсменками из столицы Прикаспия обеспечили себе пятое место. Однако девчонки все равно вышли на игру с настроем завершить сезон на мажорной ноте.

Сегодняшний поединок получился очень драматичным. На протяжении всего первого тайма астраханки вели в счете, порой, их преимущество достигало пяти мячей. В концовке стартовой 30-минутки динамовки сократили отставание – 14:16 к перерыву.

В начале второй половины встречи Виктория Сидельникова и лидер нашей команды Анастасия Чешева забросили два мяча и восстановили паритет. А на 43-й минуте матча после попадания Дарьи Шаповаловой «бело-голубые» впервые вышли вперед. Правда, волгоградки вполне могли и проиграть. В концовке Ксения Пономарева, Ксения Закордонская и Татьяна Гаценко трижды подряд поразили ворота голкипера «Динамо-Синары-2» Елизаветы Старковой, и астраханки оторвались в счете на два мяча – 28:26.

К счастью, в оставшееся до финальной сирены время успели отличиться Ангелина Кириченко и Валерия Прокудина, реализовавшая семиметровый. Итоговый результат – 28:28. Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Синары-2» стала Виктория Сидельникова, забросившая пять мячей.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – «Астраханочка-2» (Астрахань) – 28:28 (14:16).

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 6/30 (20%), Янчук – 0/4 (0%); Сидельникова (5), Прокофьева (4), Лыжина (4), Семина (4), Прокудина (4), Шаповалова (3), Чешева (2), Кириченко (2), Мухина, Алексеева.

«Астраханочка-2»: Гобадзе – 7/22 (31%), Прокопьева – 4/16 (25%), Целуйко – 0/1 (0%); Закордонская (8), Бессалая (5), Пономарева (4), Гаценко (3), Коровина (3), Храмова (3), Ильина (2), Мальцева, Раздолгина, Данилова.

Семиметровые: 5/5 – 4/5.

Штрафное время: 14 – 6.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов (оба – Краснодар).