Волгоградские гандболистки вырвали победу у астраханок

0 164

В очередном матче первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» со счетом 31:30 обыграло на своей площадке резервисток «Астраханочки».

Счет в этом поединке на второй минуте открыла лидер «Астраханочки-2» Ксения Закордонская, однако вскоре Варвара Семина и Дарья Шаповалова вывели «бело-голубых» вперед.

На протяжении всего первого тайма шла равная борьба, однако на перерыв команды ушли с небольшим преимуществом «Динамо-Синары-2» – 19:17.

Такой же ход матча продолжился и во втором тайме. На 57-й минуте игрок гостей Ксения Ильина в очередной раз восстановила паритет – 29:29. К счастью, тут же отличилась Дарья Шаповалова, а после тайм-аута «Астраханочки-2» семиметровый, назначенный краснодарскими арбитрами за нарушение против Виктории Сидельниковой, реализовала Валерия Прокудина.

Гол Ксении Ильиной за несколько секунд до финальной сирены уже не мог повлиять на исход матча – 31:30, победа подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Варвара Семина, забросившая семь мячей.

Завтра команды проведут повторный поединок.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – «Астраханочка-2» (Астрахань) – 31:30 (19:17).

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 10/34 (29%), Янчук – 0/6 (0%); Семина (7), Шаповалова (6), Прокофьева (4), Прокудина (4), Чешева (3), Кириченко (3), Сидельникова (3), Лыжина (1), Мухина.

«Астраханочка-2»: Прокопьева – 8/28 (28%), Гобадзе – 1/11 (9%), Целуйко – 0/1 (0%); Закордонская (10), Бессалая (6), Храмова (4), Ильина (4), Гаценко (3), Пономарева (2), Коровина (1), Мальцева, Шептухина, Раздолгина.

Семиметровые: 3/4 – 0/2.

Штрафное время: 4 – 6.

Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов (оба – Краснодар).

30 апреля. Волгоград. СГЗ «Динамо».

А третий состав «Динамо-Синары» провел повторный поединок очередного тура первенства России по гандболу среди женских команд Высшей лиги против «Ростов-Дона-3-УОР». После вчерашней победы над дончанками со счетом 27:22 подопечные заслуженного тренера России Василия Бушнева уступили – 27:30. Самой результативной в составе «бело-голубых» стала Полина Орешина, забросившая 11 мячей.

«Динамо-Синара-3» (Волгоград) – «Ростов-Дон-3-УОР» – 27:30 (10:13).

«Динамо-Синара-3»: Сергеенко – 8/24 (33%), Яковенко – 5/15 (33%), Пантюхина – 2/6 (33%); Орешина (11), Легенькая (3), Макарова (3), Васильева (3), Карева (2), Сиднина (1), Смирнова (1), Шушлебина (1), Саакян (1), Ноздрина (1).

«Ростов-Дон-3-УОР»: Ясницкая – 18/41 (43%), Клименко – 0/4 (0%); Найденова (10), Бондарева (8), Филатова (4), Бабина (3), Еремина (2), Пивень (1), Манесян (1), Тулина (1), Баландина, Звягинцева, Луганцева.

Семиметровые: 1/4 – 1/1.

Штрафное время: 2 – 4.