Гандбол: Невероятно – «Кубань» врезалась в «Ладу»!

В дебюте «Кубань» постоянно вырывалась вперед на один мяч – 1:0, 2:1, 3:2. Потом команды поменялись ролями. А на 10-й минуте «Лада» впервые оторвалась на два гола – 6:4. Показалось, матч перейдет в ожидаемое русло. А когда после броска Ольги Щербак волжанки повели со счетом 9:6, это мнение только укрепилось. Однако «Кубань» посрамила скептиков. На 19-й минуте Виктория Жилинскайте счет сравняла – 10:10, а на 22-й после броска Екатерины Бобиной краснодарки ушли в отрыв – 13:10. Концовку тайма хозяйки площадки провели предельно собранно и нарастили преимущество – 17:13. Голевую точку поставила Анастасия Шавман.

После перерыва тольяттинки ринулись в погоню и два мяча отыграли. Но «Кубань» вновь включилась и быстренько восстановила разницу в счете в четыре гола. А к 39-й минуте Яна Савинова еще больше увеличила отрыв – 22:17. Запахло сенсацией, однако гостьям никак не удавалось настичь дерзких желто-зеленых. На 54-й минуте они подобрались близко – 27:29. Однако «Кубань» не дрогнула. Виктория Жилинскайте и Ксения Трухина вернули хозяйкам комфортный перевес – 31:27. А поскольку играть оставалось всего ничего, вопрос о победителе матча был снят. В итоге – 32:29, сенсационная победа «Кубани»!
Больше всего мячей у краснодарок забросила Анна Ефимкина – 6 ее попыток из 7-ми оказались результативными. 5 голов забила Анастасия Шавман. 4 метких броска удались Яне Савиновой.
Ответный матч состоится 5 мая в Тольятти. И чтобы домашняя сенсация не оказалась разовым успехом, его «Кубани» нужно провести столь же вдохновенно и целеустремленно.

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» расслабилась, но все равно вышла в четвертьфинал
Также читайте:  Гандбол: в историческом «Финале четырех» у «Кубани» не сложилось
Гандбол: СКИФ завершил «регулярку» победным хет-триком!