Гандбол: Два раза в одну и ту же воронку снаряд не попадает

В турнире участвуют четыре коллектива: ставропольский «Виктор», «Динамо-Сунгуль» из Челябинска, волгоградский «Каустик» и краснодарский СКИФ. Кубанцам три первых матча выпало проводить дома. Первый у волгоградского «Каустика» они выиграли – 28:27.
Победили и во втором. СКИФ уверенно взял верх над «Динамо-Сунгулем» – 29:22.

А вот в третьем – заминочка вышла. В гости к кубанцам пожаловал «Виктор». Очень крепкая команда. Сенсационно выиграла в текущем сезоне Кубок России. И даже удивительно, что дружина из Ставрополя заняла в «регулярке» только девятое место и теперь вынуждена бороться за сохранение прописки в суперлиге.
Совсем недавно соперники встречались в рамках первого этапа чемпионата. «Виктор» приехал в столицу Кубани в ранге свежеиспеченного обладателя Кубка России. Тем не менее, СКИФ нанес ему сенсационное поражение – 30:27.
Но, видимо, правильно говорят, что два раза в одну и ту же воронку снаряд не попадает. На сей раз краснодарцам повторить недавний успех не удалось. Хотя бились кубанские ребята знатно.
Первый тайм СКИФ провел очень собранно. К исходу 8-й минуты после броска признанного бомбардира команды Чана Суан Вьета хозяева повели 6:4. Преимущество в два мяча они сохраняли почти до конца тайма. Лишь на 25-й минуте гости сумели настичь оппонента – 11:11. В самой концовке ставропольцы вышли вперед – 14:13. Но СКИФ на последних секундах все-таки восстановил статус-кво – 14:14 после меткого попадания Вьета.
Во втором тайме хозяева некоторое время лидировали с минимальным счетом. Однако гости не только догнали соперника, но и к 40-й минуте впервые добились перевеса в два гола – 18:16. А вскоре и вовсе убежали на три мяча – 20:17. Дальше пошли качели. СКИФ то подбирался к сопернику, то вновь отпускал его. И на 51-й минуте отпустил на четыре мяча. По такому матчу это было слишком много. В итоге гости одержали победу – 28:25.
Отметим, что с тех пор, как СКИФ возглавил Дмитрий Карлов, краснодарская дружина потерпела первое поражение.
Самым результативным игроком матча в составе СКИФа стал Чан Суан Вьет, забивший 8 голов. 5 мячей в активе Дмитрия Свистунова, 4 – Алексея Арчибасова.
Впереди второй круг. Все три матча в его рамках СКИФ проведет на выезде.
Турнирное положение в борьбе за 9-12 места:
9. Виктор – 21 очко
10. СКИФ – 15
11. Динамо-Сунгуль – 10
12. Каустик – 4
Примечание: учитываются очки, набранные не только в турнире плей-аут, но и в регулярной части чемпионата.

Ранее писали:  Гандбол: Невероятно – «Кубань» врезалась в «Ладу»! Блестяще начала четвертьфинальное противостояние «Кубань»! Вопреки прогнозам, краснодарки на своей площадке победили тольяттинскую «Ладу» – 32:29. Фаворитом дуэли, безусловно, являются волжанки. Они финишировали в регулярной части чемпионата России в элитной группе на третьем месте, тогда как «Кубань» – на последнем, шестом. При этом команды в итоговой таблице разделяли аж 18 очков! Но плей-офф – это особый накал, особая история. И желто-зеленые продемонстрировали сумасшедший настрой и запредельную самоотдачу!
Еще по теме: Гандбол: «Кубань» расслабилась, но все равно вышла в четвертьфинал
Также читайте:  Гандбол: в историческом «Финале четырех» у «Кубани» не сложилось
Гандбол: СКИФ завершил «регулярку» победным хет-триком!