Волнения первого тайма

Ростовчанки решили отказаться от утомительной поездки на автобусе и отправились самолетом Ростов — Москва — Астрахань. По мне — поменяли шило на мыло, впрочем, руководству виднее.

Из игроков основы в Ростове остались Сень, Калинина, Таженова, Зеленкова, Борщенко и Аморим. Их заменили юные Решетникова и Пуляева, недавно в составе молодежки сыгравшие с ЦСКА.

В старте у дончанок вышли Лагина, Эдвиж, Бобровникова, Лагерквист, Манагарова, Кузнецова и Заади. Первые атаки противников заканчивались бросками, но вратари их отбивали. Наконец Лагерквист открыла счет, и встреча понеслась на ускоренных скоростях.

Стоит отметить, что в действиях гостей чувствовалась некоторая неуверенность, недоработка на позициях, явно не шли броски. При этом, без сомнения, надо отметить отличную игру вратаря «Астраханочки» Аношкиной — у нее за первый тайм 45 % отраженных очков.

После того как голкипер четыре раза подряд отразила атаки Манагаровой (когда такое было…) отбила удары Заади и Бобровниковой, Юханссон берет минуту, дает нашей правой нападающей отдых, выпуская на ее место Левшу. И, как оказалось, попал в точку. Левша за короткое время отметилась четырьмя голами, но уйти в отрыв они команде не позволили. Встреча шла мяч в мяч, вперед выходили то волжанки, то дончанки. Игра «Астраханочке» давалась, а вот ростовчанки играли, скажем так, через не могу. И хорошо, что ушли на перерыв при равном сете — 13:13.

Благо перерыв и наставления главного тренера пошли нашей дружине на пользу. Гости сразу взяли инициативу в свои руки, забили Кузнецова и Бобровникова. «Ростов-Дон» стал жестко действовать в обороне. «Астраханочка», у которой также были проблемы с составом, стала уставать, чаще ошибаться.

Хозяйки после очередного тайм-аута снова попытались взять бразды правления в свои руки, забросили три мяча. Но это, как оказалось, был последний взлет их активности.

«Ростов-Дон» в последние минуты встречи прибавил в точности бросков и победил — 28:23. Лучшим игроком матча признали Левшу, а больше всех, в итоге, забила Манагарова — 7 голов.