Донские гандболистки проиграли тольяттинской «Ладе»

На встречу в рамках чемпионата OLIMPBET Суперлиги 2021/22 гандболистки «Ростов-Дон» прибыли в Тольятти из Германии, где накануне одолели «Боруссию». В игре не принимали участие известные игроки Анна Сень и Милада Таженова, которые были отправлены лечить спортивные травмы.

За минувший год «Ростов-Дон» встречался с «Ладой» уже три раза: первую игру ростовчанки проиграли также с минимальным счетом, остальные выиграли также с небольшой разницей. Теперь тольяттинки принимали соперниц на своей домашней площадке и с первых же минут игры пошли в атаку: первый гол донские гандболистки смогли забить лишь на 10-й минуте.

К концу первого тайма «Ростов-Дон» смог вырываться вперед — 15:14, однако следующий тайм также выдался непростым. Игры шла с минимальным отрывом в один мяч, набрав кульминацию к последним минутам мачта. Всего за пару минут до конца игры тольяттинские гандболистки вырвались вперед и смогли удержать победу в жесткой схватке.

Следующая игра для гандбольного клуба «Ростов-Дон» пройдет уже дома: послезавтра в ростовском Дворце спорта принимаем «Будучность» из Черногории в рамках чемпионата DELO EHF Champions League 2021/22