Юные волгоградские гандболистки сыграли вничью с ростовчанками

0 91

Резервистки «Динамо-Синары» разошлись миром с дублем «Ростов-Дона» в первенстве страны по гандболу среди женских молодежных команд.

В заключительном поединке календарного года «бело-голубые» встречались с «Ростов-Доном-2». Этот матч получился гораздо более напряженным, чем вчерашний. На протяжении большей части первого тайма лидировали ростовчанки, иногда их преимущество доходило до четырех мячей. Правда, к перерыву подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой сумели сократить отставание, и отдыхать команды ушли при счете 21:20 в пользу «Ростов-Дона-2».

Вторую половину встречи волгоградки начали неудачно, и гостьи снова стали постепенно отрываться в счете. На 44-й минуте после точного броска Ангелины Кириченко динамовки наконец-то сумели восстановить паритет – 28:28. Затем голкипер «бело-голубых» Юлия Янчук отразила семиметровый в исполнении Алины Решетниковой, а уже в следующей атаке Юлия Чернушкина вывела нашу команду вперед.

За шесть с половиной минут до финальной сирены все та же Юлия Чернушкина сделала преимущество «Динамо-Синары-2» вполне комфортным – 35:32. Увы, но в оставшееся до конца матча время мячи забрасывали только ростовчанки. Сабина Казиханова, Алина Решетникова и Валерия Клишина принесли «Ростов-Дону-2» ничью, итоговый результат – 35:35. Самой результативной в составе волгоградского коллектива стала Варвара Семина, восемь раз поразившая ворота «Ростов-Дона-2».

12 января 2022 года волгоградки встретятся в гостях со «Ставропольем-СУОР».