Гандбольная сборная России вырвала ничью в поединке со Словенией

0 5

В четверг, 9 декабря, россиянки сыграли первый матч основного этапа на чемпионате мира в Испании.

Из представительниц “Лады” на площадку вышли Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак. Словенки, в составе которых играет одна из суперзвезд мирового женского гандбола — Ана Грос, выступающая за ЦСКА, ни в чем не уступали подопечным главного тренера Людмилы Бодниевой. Причем главная угроза исходила от Тьясы Станко, забросившей россиянкам 7 мячей.

Выиграв первый тайм (14:15), сборная Словении в середине второй тридцатиминутки повела в счете с преимуществом в 4 мяча. Тайм-аут Бодниевой приободрил россиянок, которые общими усилиями провели пять результативных атак кряду и вышли вперед. При этом встречали жесткое, на грани фола, противодействие соперниц, но нередко свисток аргентинских арбитров молчал, даже в том эпизоде в концовке, когда разбили нос Юлии Манагаровой. Россиянкам оставалось всего ничего на последнюю атаку, в которой за пять секунд до финальной сирены бросок Юлии Марковой спас россиянок от поражения – 26:26. На счету игрока “Лады” Ольги Фоминой в этой встрече один точный бросок.

В субботу, 11 декабря, сборная России сыграет со сборной Черногории.