«Ростов-Дон» разгромил «Астраханочку» в чемпионате России

Российская Суперлига возобновляется. Соперником в очередной игре была команда из Астрахани. Больше половины матча каспийские спортсменки сдерживали ростовчанок, но затем быстро рассыпались. Первый тайм прошел при абсолютно равной борьбе. Астраханки выдерживали темп вице-чемпиона страны. После получаса игры «желто-черные» вели в счете - всего лишь 13:12. Второй тайм тайм гостьи начали еще лучше – они даже вырвались вперед (15:11, 17:16). Однако потом «Ростов-Дон» заиграл так, что оставил оппонента далеко позади. Итог – ожидаемая победа ростовчанок - 31:22. Самой результативной в этот вечера была Анна Лагерквист (5 мячей). У Миланы Таженовой, Александры Смирновой, Грас Заади, Эдуарды Аморим и Екатерины Зеленковой - по три гола. В таблице российской Суперлиги дончанки занимают первое место. Свою следующую игру подшефные Пера Юханссона сыграют 17 октября в рамках Лиги чемпионов против черногорской «Будучности» на выезде.