«Каустик» потерпел поражение на своей площадке

0 180

Волгоградский «Каустик» в очередном домашнем матче мужской гандбольной Суперлиги уступил ставропольскому «Виктору» со счетом 33:30. Это поражение стало для «химиков» вторым подряд, и отставание от зоны плей-офф в 9 очков осталось прежним.

Играть на равных с командами большой «восьмерки» у «Каустика» в этом сезоне откровенно не получается, и особых иллюзий накануне встречи со ставропольским «Виктором» не питали даже самые преданные болельщики волгоградской команды.
Немного вселяло оптимизм начало матча, когда «Каустик» сумел не только навязать борьбу оппоненту, но и повести с преимуществом в 2–3 мяча. Игра в кошки-мышки закончилась во второй половине первого тайма, а от былой уверенности «химиков» не осталось и следа.
Гости прочно завладели инициативой и к перерыву вышли вперед – 17:14. Отставание некритичное, но, чтобы отыграть его, необходимо было в оставшиеся 30 минут совершить маленькое чудо. Похоже, и сами волгоградцы в начале второй половины встречи не верили, что способны вернуться в игру. Преимущество «Виктора» продолжало расти, а шансы на спасение для подопечных Дмитрия Бочарникова с каждой минутой улетучивались.

В середине тайма ставропольцы выигрывали уже с разницей в восемь мячей, но именно в этот момент игроков «Каустика» словно подменили, и они бросились в погоню. Перед заключительной пятиминуткой «минус 3» выглядели уже не так устрашающе, а игрового времени для финишного рывка хватало с лихвой.
Но «викторианцы» не позволили хозяевам площадки еще больше сократить разрыв в счете, в итоге они увозят из Волгограда победу со счетом 33:30. В следующем матче 9 марта «Каустик» у себя дома примет «Донских казаков – ЮФУ» из Таганрога.

«Каустик» (Волгоград) – «Виктор» (Ставрополь) – 30:33 (14:17)
«Каустик»: Мартыненко – 6/20 (30%), К.Михайлов – 3/21 (14%) – Косогов (4), Спасенов (4), Мусаев (6), Кремнев, Солдатов, Введенский (3), Иванов (2), Татауров (4), Кольцов, Савицкий, Васильев (3), Тафинцев (1), Наконечный (3).
«Виктор»: Заболотский – 6/21 (28%), Черников – 4/17 (23%) – Кривенко (1), Поляков, Мазуров (9), Некрасов (6), Макаров, Ильтинский, Афлитулин (1), Татаринцев (5), Харитонов (2), Цокол (1), Пасенов (1), Волков (4), Кочура, Врачевич (3).
7-метровые: 4/3 – 1/0
Штрафное время: 2 – 14
Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар)
27 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.