Донские гандболистки одолели венгерок на домашнем поле

Всего за несколько минут до начала матча стало известно итоговое решение руководства Европейской гандбольной федерации, распределившее очки за несыгранные из-за пандемии матчи. Ростовчанки остались на первом месте в лиге, венгерки — на четвертом, но с запасом в одну игру.

За последние три сезона ростовские и венгерские гандболистки встречались семь раз, и лишь одна из игр завершилась ничьей, в остальных встречах победа оставалась за «Ростов-Дон». В этот раз ГК «Ференцварош» явно решил изменить традицию: венгерские гандболистки начали игру активно и бодро, уже к 18-ой минуте вырвавшись на три мяча. Впрочем, первый тайм завершился ничьей — 12:12, а после ростовчанки приступили к решительным действиям.

В напряжении болельщики были до конца игры: несмотря на прекрасную игру венгерского голкипера, ростовчанки все-таки смогли под конец вырваться вперед — 26:24 ГК «Ростов-Дон» выходит в плей-офф европейской лиги с первого места в своей группе. Следующий матч ростовчанки также проведут на домашнем поле: 17 февраля встречаем подмосковную «Звезду»