Гандбольная «Лада» в принципиальном матче побеждает ЦСКА

0 13

В четверг, 4 февраля, «Лада» в чемпионате российской Суперлиги Париматч принимала московский клуб.

После обидного поражения с разницей в семь мячей в столице подопечные главного тренера Алексея Алексеева жаждали реванша. В нервном и напряженном поединке волжанки лишь однажды позволили москвичкам сравнять счет в первом тайме. А на последних секундах Любовь Аришина отправила ЦСКА на перерыв с «голом в раздевалку» (15:12).

Во второй тридцатиминутке на площадку у гостей не вышла травмированная Дарья Дмитриева, представлявшая главную угрозу тольяттинским воротам. А у «Лады» стало получаться практически все. Дальними бросками ворота обстреливала Вероника Никитина, главный снайпер Валерия Кирдяшева отгрузила ЦСКА свои семь мячей, при этом у тольяттинок, как часы, заработали края, с которых гостям в сумме прилетело 13 мячей в исполнении Натальи Решетниковой, Ольги Фоминой и Валентины Барыниной.

Но удаления, неточные броски и потери мяча привели к тому, что весомое преимущество «плюс семь» растаяло к финальной сирене. Сара Ристовска с семиметрового сократила отставание ЦСКА до одного мяча, но в заключительной атаке волжанок  гости прозевали на левом фланге Барынину, забросившую победный гол – 31:29.

В следующем матче «Лада» в УСК «Олимп» 7 февраля  принимает турецкий «Кастамону» в рамках турнира Европейской лиги.