Гандбольная сборная России в стартовом матче победила Испанию

0 7

В четверг, 3 декабря, россиянки провели первую встречу на чемпионате Европы в Дании.

В поединке серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира – сборной Испании и обладателя бронзовых наград – сборной России в составе была заявлена и представительница “Лады” Ольга Фомина.

Нашим гандболисткам пришлось отыгрываться большую часть первого тайма, но, устранив проблемы в защите, за семь минут до перерыва они забросили пять мячей подряд. Гол Ольги Фоминой в этой серии сравнял счет (11:11), после чего россиянки вышли вперед (13:11).

Во втором тайме их преимущество было уже более весомым, при этом удавались результативные отрывы. Ольга Фомина в концовке матча отличилась еще двумя заброшенными мячами. Сборная России побеждает – 31:22 и набирает первые 2 очка в группе “В”, которые пойдут в зачет при выходе команды в основную стадию чемпионата Европы.