Ставропольские гандболисты выдали трёхматчевую серию викторий

Впечатляющий результат показали в ноябре гандболисты клуба «Виктор». До перерыва в чемпионате России в мужской суперлиге мастера ручного мяча из Ставрополя выдали мирную серию из трёх ничьих. Однако во время паузы в соревнованиях в краевом центре сделали работу над ошибками, и результат не заставил себя ждать. «Викторианцы» провели качественный отрезок и одержали три победы подряд. Первым делом «южные слоны» (напомним, что это животное является символом южного коллектива) в Таганроге «затоптали» «Донских казаков» - 33:30, затем на своём паркете одолели визитёров из волгоградского «Каустика» - 26:21, а следом в Краснодаре разобрались со «скифами». Хотя начало матча в столице Кубани выдалось для воспитанников тренера Сергея Клёнова - хуже не придумаешь. Они никак не могли поразить ворота, где стеной стоял Денис Заболотин. В итоге за половину первого тайма визитёры смогли забить всего два гола, зато пропустили аж семь. К 25-й минуте на табло горели и вовсе ужасающие для ставропольцев цифры 14:6. Но тут краснодарская машина стала давать сбои. Во-первых, гости наконец-то разобрались, что делать, куда бежать и как бросать. А во-вторых, принимающую сторону деморализовала травма лидера - Ильи Белевцова, который в одном из противоборств неудачно приземлился и повредил голеностоп. В итоге к сигналу на отдых «викторианцы» отыграли пять мячей и сократили отставание до трёх баллов - 14:11. После перерыва ситуация изменилась. Её уже полностью контролировали гости. Совсем скоро они восстановили равновесие - 16:16. Некоторое время наблюдались «качели» - соперники по очереди догоняли друг друга в счёте. И всё же заключительный отрезок остался за ставропольцами, которые в итоге отпраздновали триумф в чужих стенах - 29:26. Победная ноябрьская серия позволила «Виктору» переместиться из «золотой середины» таблицы поближе к лидирующей группе. Теперь он замыкает квартет сильнейших. А продолжить победную поступь по турнирным этажам ставропольская дружина планирует пятого декабря. В этот день в Граде Креста будет гостить «СГАУ-Саратов».