«СГАУ-Саратов» потерпел разгромное поражение от «Невы»

0 21
Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» 28 ноября в Санкт-Петербурге потерпел поражение от «Невы» со счетом 24:35. Матч проходил в рамках российской суперлиги.

Хозяева серьезно подошли к поединку, так как именно «аграрии» в этом сезоне стали одной из двух команд, отобравших у них очки. Кроме того, их ворота защищал бывший голкипер волжан Андрей Дьяченко.

Представители Северной столицы завладели инициативой с самого старта встречи. Уже спустя 5 минут они вели со счетом 6:1. Все попытки гостей наладить действия в атаке не увенчались успехом. Саратовцы совершили много потерь, позволяя сопернику контратаковать. В результате на перерыв гандболисты СГАУ ушли с отставанием уже в 8 очков - 10:18.

После паузы тренер «аграриев» Александр Алексеев старался спасти ситуацию с помощью ротации состава, однако должного эффекта это не принесло. Почувствовавший уверенность наставник «Невы» даже решил выпустить на площадку молодых игроков, чтобы отработать новые комбинации.

В результате саратовцы потерпели разгромное поражение. После достаточно уверенного начала сезона они занимают 7-ю строчку в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с «Донскими казаками».