Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» завоевали третью победу в чемпионате России

0 85

Третью победу подряд одержали в чемпионате России гандболисты ставропольского клуба «Виктор». Спортсмены играли в Краснодаре с местной командой «СКИФ». Сначала побеждали хозяева поля, однако во втором тайме «викторианцы» сумели склонить чашу весов на свою сторону — 29:26. — В первом тайме у нас страдала реализация, и соперник нас за это сразу же наказывал, — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. — Но в перерыве мы разобрали действия СКИФа, наладили комбинационную игру в нападении, в воротах помог Антон Заболотский — и все встало на свои места. Капитан нашей команды Антон Заболотский отразил 15 бросков из 39 по своим владениям (39 процентов надежности). Семь мячей забил Иван Пасенов, шесть голов на счету Александра Татаринцева, по четыре раза цель поразили Виталий Мазуров и Никита Ильтинский. Следующий матч национального первенства в мужской суперлиге «Виктор» проведет пятого декабря — в Ставрополь приедет «СГАУ-Саратов». Сейчас ставропольские спортсмены находятся на четвёртом месте в турнирной таблице.