Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли «Университету»

0 212

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» уступили со счетом 24:27.

После уверенной гостевой победы над «Уфой-Алисой» подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой перебрались в Ижевск, где их ждала встреча с местным «Университетом».

Не прошло и минуты с начала матча, как Елизавета Дудкина открыла счет. Вскоре Виктория Вахрушева восстановила статус-кво, но затем Виктория Турусина снова вывела волгоградский коллектив вперед.

Однако и на этот раз «студентки» быстро сравняли счет – отличилась Лилия Чужанова. На исходе пятой минуты поединка после точного броска Элины Сидниной счет стал 3:2 в пользу «Динамо-Синары», но это был последний раз, когда наша команда вела в счете.

Лилия Чужанова, Виктория Вахрушева и Екатерина Береснева забросили пять мячей подряд в ворота Надежды Колесниковой. Лидер «Университета» Чужанова провела просто блестящий матч, забросив 11 мячей. А вот экс-волгоградка Анна Иванова за шесть минут на площадке результативными действиями не отметилась.

Уйти в отрыв динамовки хозяйкам не позволили, но преимущество «Университета» на протяжении большей части первого тайма составляло два-три мяча. На 29-й минуте ижевские гандболистки повели уже с разницей в пять мячей, а перед самым перерывом точным броском отметилась Дарья Стаценко – 17:13 в пользу «Университета».

Вторая половина встречи началась оптимистично для «бело-голубых» – капитан «Динамо-Синары» Анжелика Лебедева поразила ворота Юлии Пойловой. Увы, но погоня, предпринятая нашими гандболистками, не увенчалась успехом во многом из-за собственных ошибок. Итоговый результат – 27:24.

Следующий матч «Динамо-Синара» проведет 26 октября, когда в Волгоград приедет «Ставрополье».