БГК имени Мешкова уступил “Виве” в Лиге чемпионов

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова потерпел четвертое поражение в Лиге чемпионов, уступив на своей арене польскому “Виве” из Кельце со счетом 27:31.

Стартовый отрезок домашнего поединка 5-го тура брестчане провалили, проигрывая 4-5 мячей. Затем разрыв сокращался до двух мячей, но к перерыву гости снова ушли в отрыв – 15:9. Во втором тайме хозяева сыграли неровно. В начале у них ничего не ладилось, но ближе к концовке БГК дважды сокращал разрыв до минимума, но в итоге гости все же оказались сильнее – 31:27.

В других субботних матчах группы В португальский “Порту” и украинский “Мотор” разошлись миром – 35:35, венгерский “Веспрем” разгромил северомакедонский “Вардар” – 39:30, а французский “Монпелье” уступил немецкому “Килю” – 30:33.

Турнирное положение после 5 игровых дней: “Киль” – 9 очков, “Веспрем” – 6, “Монпелье” – 6, “Вардар” – 6, “Виве” – 5, “Порту” – 5, БГК – 2, “Мотор” – 1.

БГК имени Мешкова свой следующий поединок проведет 3 ноября в Скопье против “Варадара”.