«Ростов-Дон» победил «Ладу» в финале Кубка России по гандболу

0 9

В финале Кубка России ростовчанки встретились с «Ладой», матч завершился со счетом 28:30 в нашу пользу.

Игра проходила во Дворце спорта в Ростове-на-Дону. В стартовом составе на поле вышли: Седойкина, Пессоа, Аббинг, Манагарова, Сень, Борщенко, Макеева, Маслова, Кожокарь, Таженова, Судакова, Петрова, Бобровникова, Кузнецова, Калиниченко, Сливинская.

Игра была очень эмоциональной как для самих игроков, так и для посетителей. Команды боролись за Кубок России.

На воротах «Ростов-Дона» стояла Анна Седойкина. Для всех это стало неожиданностью, так как обычно против «Лады» вратарем выступает Мехдиева.  Счет в игре открыла Екатерина Гайдук на первой минуте матча.

На 6-й минуте наш голкипер сделала два сейва — во время пенальти и после дальнего броска слева. Основную опасность для «Лады» составляли Михайличенко, Дмитриева и Гайдук.

Ростовчанки держали игру в своих руках, несмотря на то, что им удавались атаки с разных позиций, большинство голов были забиты м задней линии. Главным бомбардиром нашей команды в этом матче стала Лоис Аббинг.

До 26-й минуты ростовчанкам удавалось удерживать отрыв в счете 2-3 мяча. Однако, на 28-й минуте «Лада» сровняла счета. После этого тренер ГК «Ростов-Дон» взял тайм-аут.

На перерыв команды ушли со счетом 12:13.

Во втором тайме «Лада» попыталась сравнять счет и в течении первых 10 минут им это удавалось, однако потом силы у гандболисток иссякли. На 21-й минуте счет игры был 16:21 в пользу ростовчанок.

Последние 10 минут были самыми напряженными, «Ладе» удалось сократить разрыв в счете до двух мячей.

На последних минутах матча соперникам ростовчанок удалось сделать отставание минимальным, что заставило всех поволноваться. Однако, ростовчанка Марина Судакова забросила 30 мяч в ворота противника. Гол был забит за несколько секунд до финального свистка.

Игра завершилась со счетом 28:30. ГК «Ростов-Дон» — победитель Кубка России в пятый раз подряд!