Сборная России обыгрывает сборную Южной Кореи и выходит в четвертьфинал чемпионата мира

0

В понедельник, 11 декабря, гандболистки национальной команды России с тремя игроками "Лады" (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) в немецком Магдебурге провели матч 1/8 финала плей-офф чемпионата мира. В первой половине встречи россиянки контролировали ход игры, выходя вперед на пять мячей. Но ближе к перерыву основной вратарь Виктория Калинина была удалена до конца встречи за нарушение правил при выходе из ворот и столкновение с игроком корейской команды. В нервной концовке второго тайма, начавшемся при счете (16:13), россиянки едва не упустили победу, когда соперницы сравняли счет. Но вратарь Елена Уткина фактически спасла сборную России от поражения, парировав опасный бросок на последних секундах основного времени. В овертайме россиянки вырвали победу – 36:35. В 1/4 финала россиянки сыграют 13 декабря.