Ставропольские мастера помогли России растерзать Словакию

С победы начала выступления в отборочном раунде чемпионата мира 2019 года мужская сборная России по гандболу. В первом матче наши мастера ручного мяча в Санкт-Петербурге растерзали коллег из Словакии. В дебютном поединке для наставника национальной дружины Эдуарда Кокшарова поучаствовали два воспитанника ставропольского спорта: вернувшиеся после некоторого перерыва в главную команду страны левый крайний Тимур Дибиров, ныне выступающий за македонский «Вардар», и правый полусредний Константин Игропуло, играющий в белорусском БГК имени Мешкова.Оба вышли в стартовом составе и стали ключевыми фигурами на площадке. Дибиров с семью мячами (причём шесть из них Тимур забросил в первом тайме) был признан лучшим снайпером встречи. В активе Игропуло — один гол, россыпь волшебных передач партнёрам и блестящие действия в защите. Усилия наших земляков помогли сборной отпраздновать более чем уверенный успех со счётом 32:22.— Хотелось бы поблагодарить болельщиков за прекрасную поддержку, а также организацию матча, играть в Санкт-Петербурге — огромное удовольствие, — отметил Тимур Дибиров. — На матч со Словакией мы были предельно мотивированными. Надеюсь, эта победа станет отправной точкой для нас. Мы находимся не на своём месте, голодны до побед и хотим реабилитироваться за предыдущие неудачи.В следующем поединке российские спортсмены померятся силами с финнами. Эта игра состоится уже завтра в Хельсинки.