Велоспорт

Россиянин Сырица не смог финишировать в групповой гонке по велоспорту на ОИ

0 23
Россиянин Глеб Сырица не смог финишировать в групповой гонке на олимпийском турнире в Париже по велоспорту на шоссе, победу одержал бельгиец Ремко Эвенепул.

В официальном протоколе напротив фамилии Сырицы значится статус DNF (не финишировал), передает РИА «Новости».

Эвенепул стал двукратным олимпийским чемпионом, его время 6 часов 19 минут 34 секунды. До этого он выиграл гонку с раздельным стартом. Вторым финишировал француз Валентен Мадуа , на третьем месте – тоже француз Кристоф Лапорт.

Российский велогонщик Сырица является многократным призером юниорских и молодежных трековых чемпионатов мира и Европы, он победитель любительских шоссейных гонок в Испании.

Ранее теннисистки из России Мирра Андреева и Диана Шнайдер прошли в финал олимпийского турнира в парном разряде.