Велоспорт

Спортдайджест: старт велогонок, успехи омских волейболисток и пауэрлифтеров

Стартовало первенство России по велосипедному спорту на треке среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Участие в стартах принимают спортсмены из Омской, Свердловской и Тюменской областей, республик Крым и Удмуртия, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В первый соревновательный день велосипедисты определили сильнейших в гите с ходу на 1000 метров парами. По итогам заездов весь комплект медалей собрали представители Омской области. Третье место завоевали Иван Залипятский и Артём Шестаков, второе — Егор Лучников и Артём Дудко. Золото взяли Андрей Швецов и Александр Тишкин. Также победителей и призёров определили среди девушек. По итогам заездов омички завоевали две награды: Варвара Шварёва и Алёна Болотова взяли бронзу, а Анастасия Мананникова и Анна Полетцкая — золото. В Красноярске завершился второй этап Пятой летней Спартакиады молодёжи России по волейболу. Спортсменки разыграли путёвку в финал турнира, который пройдёт в августе в Казани. По итогам соревнований омички, воспитанницы спортивной школы «Красная звезда», стали бронзовыми призёрами Спартакиады. На групповом этапе состязаний наши девушки выиграли у команд Республики Тыва и Иркутской области, но потерпели поражение от новосибирских волейболисток. Затем в матче за 1-4 места омички уступили команде Красноярского края, но смогли занять призовое третье место по итогам встречи с представительницами Алтайского края. Золото, серебро и бронзу завоевали омичи на чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в упражнении «жим». Победительницей соревнований среди женщин в весовой категории свыше 84 килограммов стала Татьяна Захарова. В состязаниях среди мужчин в весовой категории до 83 килограммов Дмитрий Чубаров стал обладателем серебряной медали, в абсолютном зачёте атлет занял третье место. Следующий большой старт омских спортсменов ждёт в Кемерово, где с 9 по 14 мая состоится Кубок России. Фото: pixabay.com. Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей Подписаться на канал Яндекс.Дзен Подписаться на канал Телеграм