Велоспорт

Александр Власов финишировал 11-м на 16-м этапе «Вуэльты»

0 33

Шестого ноября прошел 16-й этап многодневной велогонки «Вуэльта Испании». Капитан «Астаны» Александр Власов финишировал на 11-м месте, передает Prosports.kz.

Победителем гонки стал датский велосипедист Магнус Корт из «EF Pro Cycling». Второй результат показал лидер общего зачета, словенский спортсмен Примож Роглич «Team Jumbo-Visma». Замкнул тройку призеров представитель Португалии Руй Кошта «UAE-Team Emirates».

«Вуэльта Испании». 16-й этап (162 км)

Магнус Корт (Дания, «EF Pro Cycling») - 4:04:35 Примож Роглич (Словения, «Team Jumbo-Visma») Руй Кошта (Португалия, «UAE-Team Emirates»)

… 11. Александр Власов (Россия, «Astana Pro Team»)

Общий зачет:

Примож Роглич (Словения, «Team Jumbo-Visma») - 64:20:31 Ричард Карапас (Эквадор, «INEOS Grenadiers») – +0:45 Хью Карти (Великобритания, «EF Pro Cycling») - +0:53

...9. Александр Власов (Россия, «Astana Pro Team») - +8:54.

Власов стал 23-м на 15-м этапе «Вуэльты Испании»