Велоспорт

Анна Тихонова завоевала медали чемпионата России по велоспорт-треку среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Соревнования прошли в минувшие выходные на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевала медали в трех гонках из четырех в классе С4-С5 среди женщин. Анна Тихонова стала вице-чемпионкой России в гонке на 3000 м и скретче, показала третье время - в гонке на 500 м, на дистанции 200 м спортсменка стала четвертой.

По итогам омниума Анна заняла второе место, победила Алина Пунина из Подмосковья, замкнула тройку лидеров москвичка Ирина Гражданова.

Напомним, в начале сентября Анна стала бронзовым призером чемпионата страны по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.