Велоспорт

Итоги выступления россиян на Чемпионате мира по велоспорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 26 августа по 5 сентября в г. Питермарицбурге (ЮАР) состоялся Чемпионат мира по велоспорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нём приняли участие свыше 230 спортсменов из 34 стран.

В ходе соревнований россияне выиграли пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Примечательно, что оба «золота» в копилку российской команды завоевал Сергей Семочкин. Он одержал победу в индивидуальной гонке на время на дистанции 15,5 км (класс Т1), а затем – в шоссейной гонке (класс Т1-2).

Серебряными призёрами стали Светлана Мошкович в шоссейной гонке (класс Н4) и Юлия Сибагатова в индивидуальной гонке на время на дистанции 15,5 км (класс Т1).

Бронзовую награду выиграл Сергей Пудов в шоссейной гонке (класс С4).

Всего обладателями наград Чемпионата мира стали 27 стран, при этом спортсмены 17 сборных команд завоевали золотые медали.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Сергея Семочкина, Светлану Мошкович, Юлию Сибагатову, Сергея Пудова и тренеров российских велосипедистов с завоёванными наградами Чемпионата мира и желает новых успешных выступлений и побед!