Лёгкая атлетика

Волгоградец Ломакин стал серебряным призером первенства РФ по кроссу

0 156

Кубок России и первенство страны по легкоатлетическому кроссу прошли в Кисловодске. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 30 регионов. Единственную награду в составе сборной Волгоградской области завоевал 18-летний Игорь Ломакин, который выступал среди юниоров до 20 лет. Воспитанник региональной СШОР по легкой атлетике занял второе место.

Если взрослые состязались на дистанции 3 и 5 км, то юношам и юниорам предстояло преодолеть всего один километровый круг вокруг кисловодской спортивной школы по футболу. Ученик волгоградского тренера Андрея Лупачева преодолел 1000 метров за 2 минуты 45 секунд. Такой же результат на финише показал и Александр Храмов из Краснодарского края. Судья определили, что кубанский кроссмен стал первым, а Ломакин пересек финишный створ вторым. Всего на одну секунду от них отстал Максим Круглов (Санкт-Петербург/Владимирская область).

Совсем немного призерам проиграли два воспитанника Волгоградского училища олимпийского резерва. Даниил Улымов финишировал пятым. Он показал результат 2 минуты 50 секунд. На одну секунду от него отстал Александр Смыков, который занял шестое место.