Лёгкая атлетика

3 золотые, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены по итогам четырёх дней чемпионата мира по легкой атлетике

С 17 по 25 мая в Кобе (Япония) пройдет 11-й чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Более 1000 спортсменов из более чем 100 стран соревнуются в 168 медальных дисциплинах. В четвертый соревновательный день российские паралимпийцы завоевали 7 медалей - 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Чемпионами мира в беге на 200 метров стали Андрей Вдовин (класс T37) и Давид Джатиев (класс T35) Серебряную медаль завоевали Дмитрий Сафронов в беге на 200 метров в классе T35 и Игорь Баскаков в метании ядра (класс F11) Бронзовыми призёрами чемпионата мира стали Артём Калашян на дистанции 200 метров (класс T35), Елена Горлова в метании диска (класс F51) и Федор Рудаков в беге на 1500 метров (класс T11). Программа соревнований и расписание стартов доступны на сайте МПК по ссылке: https://www.paralympic.org/athletics/kobe-2024 Прямые трансляции соревнований смотрите на странице Международного паралимпийского комитета в YouTube: https://www.youtube.com/@paralympics/streams Паралимпийский комитет России поздравляет спортсменов с завоеванием медалей чемпионата мира и желает успехов в предстоящие дни соревнований!