Лёгкая атлетика

Первенство ВУЗов по лёгкой атлетике

0 38

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ 13-14 мая в легкоатлетическом манеже прошло первенство города Орла по лёгкой атлетике в зачёт Универсиады учреждений высшего профессионального образования 2023-2024 учебного года. В соревнованиях приняли участие сборные команды пяти вузов города Орла. От Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС выступали мужская и женская команды. Участники соревновались по восьми видам спортивных дисциплин. Итоги соревнований подводились в личном и командном зачете. Наши спортсмены выступали во всех восьми дисциплинах, и достойную спортивную борьбу показала как мужская, так и женская команды. В личном зачете в первый день соревнований на дистанции 800 м победительницей стала Бухтиярова Яна (2 ЮОСП(б)). В прыжках в длину с разбега на третью ступень пьедестала поднялся Исаков Никита (31 НБОСП). Во второй день соревнований в личном зачете в беге на дистанции 1500 м среди девушек Бухтиярова Яна снова поднялась на высшую ступень пьедестала. В легкоатлетической эстафете 4 × 200 м наша мужская команда также достойно поборолась за медали и заняла почетное 3 место. По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете у юношей места распределились следующим образом: 1 место – Академия ФСО РФ 2 место – ОГУ им. И.С. Тургенева 3 место – Среднерусский институт управления-филиал РАНХиГС 4 место – ОГАУ им. Н.В. Парахина 5 место – ОрЮИ МВД РФ им. В.В. Лукъянова По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете у девушек: 1 место – ОрЮИ МВД РФ им. В.В. Лукъянова 2 место – ОГАУ им. Н.В. Парахина 3 место – Среднерусский институт управления-филиал РАНХиГС 4 место – ОГУ им. И.С. Тургенева Поздравляем победителей и призеров, и желаем дальнейших спортивных успехов! Подготовили команды доцент кафедры физического воспитания Андрей Алексеенков, старшие преподаватели Татьяна Зубарева и Александр Дрожжаков.