Новгородские спортсмены и тренеры награждены Благодарственными адресами Губернатора

Сегодня на аппаратном заседании Правительства Благодарственные адреса Губернатора Новгородской области вручили спортсменам Центра спортивной подготовки, показавшим высокие спортивные результаты на международных соревнованиях, и их тренерам.

Награды из рук Главы региона получили серебряный призер первенства мира по вольной борьбе Надежда Соколова и ее наставник Олег Марков, победитель первенства Европы по тяжелой атлетике Федор Петров и его тренер Александр Максимов.

Напомним, воспитанница СШОР № 4 Великого Новгорода, мастер спорта международного класса Надежда Соколова заняла второе место в весовой категории до 50 кг на первенстве мира по вольной борьбе среди юниорок до 23 лет. Соревнования прошли в Бухаресте с 12 по 18 ноября. В настоящее время Надежда включена в состав национальной сборной по подготовке к Олимпийским играм 2020 года.

Спортсмен СШОР №1 Великого Новгорода Мастер спорта России Федор Петров стал победителем первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет в весовой категории до 105 кг. Континентальное первенство состоялось 25-28 октября в польском городе Замосць. В этом году Федор также выиграл первенство России.