Спортсмены из КЧР завоевали 5 медалей XII Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе

21 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Победители турнира получил право участвовать в финале XII летней Спартакиады, которая пройдет в городе Красноярск с 3 по 7 июля.

В Ставрополе завершился II этап отборочных соревнований XII летней спартакиады учащихся России 2024 года по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

«5 медалей в активе борцов вольного стиля Карачаево-Черкесии по итогам II этапа XII Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Так, серебряные медали завоевали Юсуф Аубекижев и Темирлан Тагалеков. Бронзовых медалей удостоились Имран Хакиров, Динислам Хубиев  и Мансур Есенакаев», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Тренеруют спортсменов Эльдар Каракаев, Билял Матакаев, Резуан Айдинов, Сиражудин Аюбов, Заодин Жужуев и Абрек Бекмуханов.

Напомним, соревнования прошли 18 мая в Ставрополе. Участниками турнира стали 80 лучших спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального, которые боролись за право попасть в финал XII летней Спартакиады.