Спортсмены из КБР успешно выступили на соревнованиях по вольной борьбе в Турции

Ребята завоевали две награды Нальчик, 2 апреля. Ребята из Кабардино-Балкарии отлично выступили на международном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Гебзе (Турция). В спортивном мероприятии принимали участие юноши и девушки до 18 лет, сообщили в пресс-службе минспорта КБР. Согласно полученным данным, в весовой категории до 80 кг «вольник» Ахмедхан Темботов победил Фуада Майилова, прибывшего из Азербайджана, в результате чего забрал «золото». А Идар Хатанов (71 кг) уступил спортсмену из Грузии Баграти Гагнидзе, завоевав «серебро». Отмечается, что сборная России по вольной борьбе, которую возглавляет Анзор Темботов из КБР, стала обладательницей девяти наград в Турции, заняв третье место в командном зачете. Тем временем, самбисты из КБР привезли две награды с соревнований. Мероприятие прошло в Черкесске.