Три ингушских спортсмена примут участие во всероссийской спартакиаде по вольной борьбе

0 86

В Ставрополе завершился II этап отборочных соревнований XII летней спартакиады учащихся России 2024 года по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Более 80 лучших спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального боролись за право попасть в финал XII летней Спартакиады.

Сборную Ингушетии в Ставрополе представляли одиннадцать спортсменов, 7 из которых стали призерами турнира.

По информации федерации спортивной борьбы Ингушетии, по итогам выступления ингушских «вольников», юношеская сборная республики завоевала три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Победителем соревнований в весовой категории до 51 кг стал Сапралиев Исмаил, в категории до 55 кг триумфатором стал Чаниев Зелимхан, в весе до 60 кг первым стал Евлоев Самаил.

Серебряные награды турнира выиграли Полонкоев Алихан (42 кг) и Чилиев Якуб (65 кг).

«Бронза» в активе у Картоева Заурбека (45 кг) и Арсамакова Мовсара (80 кг).

Победители соревнований в Ставрополе получил право участвовать в финале XII летней Спартакиады, которая пройдет в городе Красноярск с 3 по 7 июля.

Ответственным на соревнованиях был старший тренер юношеской сборной Республики Ингушетия Рамазан Гагиев, сообщает пресс-служба Минспорта РИ.