Ярослав Колода – чемпион Европы по вольной борьбе

0 36

Спортивное соревнование по вольной борьбе проводили в греческом городе Лутраки. Его участниками стали юноши до 16 лет. В составе национальной сборной России выступал кубанский спортсмен Ярослав Колода. Благодаря своему профессионализму юноша завоевал титул чемпиона Европы.

Ярослав Колода является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва № 1 Анапы. Он занимается под руководством Павла Колоды. На первенстве Европы юноша боролся в весовой категории до 62 кг.

– Всего в данной категории было более 20 представителей разных стран. В первенстве Европы он уверенно выступал в рамках различных стадий турнира, а в финале одолел борца из Азербайджана со счетом 11:0, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае вольной борьбой занимаются около 6 тысяч спортсменов на базе 41 отделения. Представители региона в различных возрастных категориях достойно выступают на состязаниях всех уровней, в том числе и международном.