Тяжёлая атлетика

Барнаульские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по тяжёлой атлетике

Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России Павла Блинова на призы Заслуженного мастера спорта России Евгения Шишлянникова проходили в городе Зима Иркутской области 13−16 августа. Участниками соревнований стали юноши и девушки 13−15 и 13−17 лет из восьми регионов страны.

Турнир посетил президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов. Он подчеркнул важность этого события для дальнейшего развития этого вида спорта. Он отметил, что в октябре следующего года в Иркутске планируется провести первенство России.

Алтайский край на соревнованиях представляла юношеская команда, в составе которой были воспитанники спортивной школы №9 из Барнаула Тимур Кокоулин, Артём Нагишев, Константин Быстров и Семён Горшков. Наши атлеты заняли третье место.

Константин Быстров в личном первенстве среди юношей завоевал золото с результатом в сумме двоеборья 171 килограмм. Он выступил в весовой категории 61 килограмм, пишет «Алтайский спорт».