Тяжёлая атлетика

Анастасия Сперанская из Котельников победила на турнире по тяжелой атлетике

Спортсменка из Котельников успешно выступила на всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу». Анастасия Сперанская стала лучшей на состязаниях. Соревнования по тяжелой атлетике проводились среди девочек в возрасте 10-12 лет. Турнир проходил с 1 по 5 августа. Анастасия Сперанская не только выиграла свою категорию, но и стала абсолютной чемпионкой. Девушка профессионально занимается спортом, совмещая тренировки по тхэквондо, тяжелой атлетике, жиму штанги лежа и спортивной гимнастике. Ранее она стала чемпионкой Евразии по классическому жиму лежа WPA среди девочек возрасте от пяти до 12 лет. Она пожала штангу весом 45 килограммов, побив рекорд Европы. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».