Тяжёлая атлетика

Старооскольская штангистка стала чемпионкой России

Мария Груздова выиграла три золотые медали чемпионата страны в Новосибирске. В ледовом дворце «Сибирь Арена» Новосибирска проходит чемпионат страны по тяжёлой атлетике, в котором участвуют более 250 тяжелоатлетов из разных регионов страны.По итогам очередного соревновательного дня Мария Груздова из Старого Оскола трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почёта, став лучшей в весовой категории до 81 кг. Девушка показала отличные результаты: рывок – 105 кг, толчок – 135 кг, сумма двоеборья – 240 кг.Таким образом, Мария смогла выполнить норматив мастера спорта международного класса. Тренирует спортсменку Дмитрий Водяха. Он рассказал, что результатом своей подопечной он доволен:«Безусловно, испытываю гордость за Марию. Она в свои 19 лет выполнила норматив МСМК, став первой в нашем регионе, кто достиг подобного звания в тяжёлой атлетике».. Илья Романов.