Тяжёлая атлетика

Штангисты КСШОР завоевали награды Первенства России среди юношей и девушек в Оренбурге

0 16

Штангисты КСШОР завоевали три награды Первенства России среди юношей и девушек до 15 лет и 17 лет. Cоревнования завершились в Оренбурге. В них приняли участие более 250 лучших тяжелоатлетов со всей страны.

Честь нашей республики отстаивали спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ Рузаевского района.

Наивысшего результата добился Алексей Хабаров, завоевавший серебряную медаль в сумме двух упражнений (178 кг). Выступая в весовой категории 55 кг, Алексей в рывке взял 79 кг, толкнул 99 кг.

Ещё двое наших тяжелоатлетов ограничились локальными победами. Виктория Ершкова (в/к 55 кг) из-за травмы руки осталась без результата в рывке и в сумме, но поднялась на первую ступень пьедестала в толчке - 79 кг.

Малую бронзовую медаль в рывке с результатом 99 кг завоевал Валерий Адмайкин. Толкнул спортсмен 118 кг, и с суммой двоеборья в 217 кг в итоговом протоколе занял пятое место.